FORMAZIONI 2° GIORNATA -LEGA TRAETTA-

Andare in basso

FORMAZIONI 2° GIORNATA -LEGA TRAETTA-

Messaggio  Ilpresidente il Sab Nov 13, 2010 3:33 pm

ilpresidente
AMMINISTRATORE



Registrato: 20/07/08 11:00
Messaggi: 390

Inviato: 18 Set 2010 07:53 am




Sorrentino
De Silvestri
Mantovani
Raggi
Cambiasso
Ledesma C.
Seedorf
Vargas
Kutuzov
Maccarone
Pazzini

Sirigu
Zapata
Portanova
Perrotta
Cerci
Pozzi
Del Piero

_________________




claudio
Fantallenatore SENIOR


Registrato: 13/09/08 14:00
Messaggi: 160

Inviato: 18 Set 2010 09:37 am

CON RISERVA DI MODIFICHE:

STORARI
JUAN
LUCCHINI
ZACCARDO
DIAMANTI
LIVERANI
SCHELOTTO
SEMIOLI
IBRA
CASSANO
GHEZZAL

EDUARDO
PASQUAL
RANOCCHIA
MARCHIONNI
RAFINHA
FLORO
CARACCIOLO



puazzo team
Fantallenatore SENIOR


Registrato: 13/09/08 12:45
Messaggi: 73

Inviato: 18 Set 2010 12:44 pm

NON LO SO ANCORA....CHI SCHIERARE..

HANDANOVIC

BONERA
CASSETTI
GRAVA

MARQUES
COSSU
ALVAREZ
GIACCHERINI
GUBERTI

CAVANI
PELLISSIER

PANCHINA
DE SANCTIS
ZAMBROTTA
ARONICA
PALOMBO
DOSSENA
ACQUAFRESCA
ADRIANO


FORMAZIONE MEGA PAPI ULTRAS 3-4-3
robyguida
Fondatore LEGA



Registrato: 20/09/08 13:53
Messaggi: 82

Inviato: 18 Set 2010 02:05 pm

J. SERGIO

NAGATOMO
LICHTENESTEINER
CAPUANO

GIACOMAZZI
MENEZ
GIOVINCO
GARGANO

TOTTI
AMAURI
MOSCARDELLI
____________
LOBONT
MASIELLO
ASTORI
MUNARI
CANDREVA
IAQUINTA
DIVAIO


PER LISCO: Moscardelli PAllone d'oro!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


formazioni gemelli e sarasani
robyguida
Fondatore LEGA



Registrato: 20/09/08 13:53
Messaggi: 82

Inviato: 18 Set 2010 02:10 pm

Ciao marco

ho appena ricevuto (x telefono) le formazioni di sarasani e gemelli:

SARASANI

GILLET

BALZARETTI
MOTTA
RADU

ALMIRON
PASTORE
PIATTI
MATUZALEM

ETO'O
MILITO
BOGDANI
________
PADELLI
PACI
BIAVA
INLER
ISLA
BIABANY
CORVIA


GEMELLI DIVERSI:

FREY

T.SILVA
GAMBERINI
DIAS

SANCHEZ
PIZARRO
MAGGIO
ASAMOAH

BARRETO
RONALDINHO
LAVEZZI
__________
BORUC
GASTALDELLO
BOVO
NOCERINO
BIAGIANTI
EDER
JEDA


EVVIVA LA THAILANDIA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Kakao Meravigliao
Fantallenatore SENIOR


Registrato: 08/09/08 14:32
Messaggi: 68

Inviato: 18 Set 2010 02:16 pm

CASABLANCA

Antonioli
Maicon
Chiellini
Cannavaro
Hamsik
Snejider
Hernanes
Boateng
Maxi lopez
Rocchi
Borriello
------------
Mirante
Dallamano
Kroldrup
Marcolini
Melo Felipe
Floccari
Budan


FAMIGLIA CUORE SHOW ROOM & SURFISTI SENZA CONFINI
babaluba
Fantallenatore SENIOR


Registrato: 30/10/08 20:09
Messaggi: 125

Inviato: 18 Set 2010 02:44 pm

ABBIATI
ANTONINI
LUCIO
NESTA
KRASIC
MONTOLIVO
PALACIO
PIRLO
SCULLI
INZAGHI F.
TONI

AMELIA
CASSANI
MUNOZ
MESTO
MARTINEZ
MATRI
ZARATE

JULIO CESAR
BONUCCI
CRISCITO
SAMUEL
COUTINHO
DE ROSSI
ROSSI M.
STANKOVIC
GILARDINO
ROBINHO
CRESPO

CASTELLAZZI
CECCARELLI
CHIVU
DONATI
ZANETTI J.
PANDEV
IGHALO



fabiolisco
Fondatore LEGA


Registrato: 12/09/08 20:36
Messaggi: 126

Inviato: 18 Set 2010 03:18 pm

curci
ziegler
mexes
antonelli
domizzi
pepe
lazzari
ricchiuti
bojinov
di natale
hernandez

agazzi
coda
britos
jimenez
veloso
vucinic
quagliarella

_________________
avatar
Ilpresidente
Presidente

Messaggi : 424
Data d'iscrizione : 16.10.10
Età : 40
Località : Bari

Visualizza il profilo http://fantraetta.forumotion.com

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum