Formazioni LEGA TRAETTA 3° giornata di Campionato + 1° giornata di Coppa

Andare in basso

Formazioni LEGA TRAETTA 3° giornata di Campionato + 1° giornata di Coppa

Messaggio  Ilpresidente il Sab Set 17, 2011 10:24 am



Marchetti
Cannavaro
Lucio
Morleo
Armero
Inler
Parolo
Torje
Cisse
Del Piero
Mutu

Bizzarri
Cassani
Danilo
Isla
Behrami
Palacio
Morimoto


Ultima modifica di Ilpresidente il Sab Gen 14, 2012 9:20 am, modificato 2 volte (Motivazione : Corretto il nome del primo difensore in panchina...avevo scritto CASSANO e invece (chiaramente) è CASSANI)

_________________
avatar
Ilpresidente
Presidente

Messaggi : 424
Data d'iscrizione : 16.10.10
Età : 40
Località : Bari

Visualizza il profilo http://fantraetta.forumotion.com

Torna in alto Andare in basso

Re: Formazioni LEGA TRAETTA 3° giornata di Campionato + 1° giornata di Coppa

Messaggio  ciox28 il Sab Set 17, 2011 12:07 pm

NON LO SO ANCORA....CHI SCHIERARE

DE SANCTIS
NAGATOMO
CASSETTI
SPOLLI
ILICIC
HERNANES
D'AGOSTINO
RAMIREZ
PATO
BORRIELLO
ACQUAFRESCA

ROSATI
CESAR
DAINELLI
DOSSENA
COSTANT
CASSANO
PELLISSIER


ciox28

Messaggi : 58
Data d'iscrizione : 23.10.10
Età : 41

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

PAPIULTRAS 343

Messaggio  robyguida il Sab Set 17, 2011 12:11 pm

GILLET

BURDISSO
PORTANOVA
LIchtSTEINER

PIRLO
JOVETIC
SEEDORF
CONTI
HERNANDEZ
MICCOLI
MAXI L.
_________
agliardi
masiello a
benatia
vanbommel
giacomazzi
pinilla
eder



PER LISCO: renditi conto che il tuo ciclo e' finito. sei gia' a - 26 in classifica assoluta. però ti puoi consolare con la tua roma ah ah ah ah ah ah ah ah ah

robyguida

Messaggi : 28
Data d'iscrizione : 29.10.10
Età : 39

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: Formazioni LEGA TRAETTA 3° giornata di Campionato + 1° giornata di Coppa

Messaggio  alessio casalino il Sab Set 17, 2011 1:07 pm

KUNG FU CASABLANCA

Tzorvas
Dias
Lucchini
Zambrotta
Hamsik
Cossu
Perrotta
Luciano
Gilardino
Di Vaio
Floccari
------------
Julio Sergio
Agostini
Oddo
Veloso
Migliaccio
Thiago Ribeiro
Suazo

alessio casalino

Messaggi : 70
Data d'iscrizione : 27.10.10

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: Formazioni LEGA TRAETTA 3° giornata di Campionato + 1° giornata di Coppa

Messaggio  nikitafc il Sab Set 17, 2011 2:53 pm

buffon
biava
canini
lucarelli
bonaventura
naingollan
pinzi
galloppa
klose
matri
vucinic

storari
domizzi
heinze
montolivo
dzemaili
denis
gonzales

nikitafc

Messaggi : 131
Data d'iscrizione : 23.10.10
Età : 40

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: Formazioni LEGA TRAETTA 3° giornata di Campionato + 1° giornata di Coppa

Messaggio  fabio.lisco il Sab Set 17, 2011 3:09 pm

il mio ciclo è finito??? ed il tuo è cominciato?? tutto dopo una partita??? bene alla scommessa con casalino aggiungo quella con guida se finisco sopra di lui l'anno prox deve chiamare la sua squadra "SONO UN CAZZARO"...se succede il contrario sarò io a farlo...stesso discorso lo faccio per ROMA/JUVE...

fabio.lisco

Messaggi : 66
Data d'iscrizione : 29.10.10

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: Formazioni LEGA TRAETTA 3° giornata di Campionato + 1° giornata di Coppa

Messaggio  fabio.lisco il Sab Set 17, 2011 3:15 pm

Consigli
Mesto
Capuano
Astori
Moralez
Pjanic
Diamanti
Gomez
Osvaldo
Di Natale
Bojan

Stekelenburg
Samuel
Pasqual
Martinez
Marchisio
Di Michele
Zarate

fabio.lisco

Messaggi : 66
Data d'iscrizione : 29.10.10

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

BONDST NYC

Messaggio  babaluba il Sab Set 17, 2011 4:05 pm

BONDST NYC

MIRANTE
BALZARETTI
BARZAGLI
CHIELLINI
KONKO
ZACCARDO
CAMBIASSO
KUCKA
LEDESMA C.
CAVANI
GIOVINCO

BORUC
KALADZE
SILVESTRE
VARGAS
ZAHAVI
PANDEV
PRATTO
avatar
babaluba

Messaggi : 129
Data d'iscrizione : 30.10.10
Età : 39
Località : Bari

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

SURFISTI

Messaggio  babaluba il Sab Set 17, 2011 4:42 pm

JULIO CESAR
RANOCCHIA
NESTA
JONATHAN
AQUILANI
DE ROSSI
VIDAL
OBI
ZANETTI J.
PAZZINI
TOTTI

CASTELLAZZI
COMOTTO
TAIWO
MANNINI
MATUZALEM
BRIENZA
CRESPO
avatar
babaluba

Messaggi : 129
Data d'iscrizione : 30.10.10
Età : 39
Località : Bari

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: Formazioni LEGA TRAETTA 3° giornata di Campionato + 1° giornata di Coppa

Messaggio  Ilpresidente il Sab Set 17, 2011 6:41 pm

I Gemelli e Sarasani non hanno comunicato la formazione...pertanto verranno confermate quelle della settimana scorsa di seguito riportate:

GEMELLI DIVERSI

FREY Sebastien (Genoa)
BOVO Cesare (Genoa)
CAMPAGNARO Hugo Armando (Napoli)
THIAGO SILVA Emiliano (Milan)
BOATENG Kevin-Prince (Milan)
ELIA Eljero (Juventus)
LAZZARI Andrea (Fiorentina)
LODI Francesco (Catania)
CALAIO' Emanuele (Siena)
IBRAHIMOVIC Zlatan (Milan)
LAVEZZI Ezequiel Ivan (Napoli)

AGAZZI Michael (Cagliari)
TOMOVIC Nenad (Lecce)
RAGGI Andrea (Bologna)
BIABIANY Jonathan Ludovic (Parma)
ASAMOAH Kwadwo (Udinese)
JEDA Jedaias Capucho Neves (Novara)
GIACCHERINI Emanuele (Juventus)


SARASANI SAMUI


HANDANOVIC Samir (Udinese)
ABATE Ignazio (Milan)
ALVAREZ Pablo Sebastian (Catania)
PACI Massimo (Novara)
CERCI Alessio (Fiorentina)
MAGGIO Christian (Napoli)
SNEIJDER Wesley (Inter)
STANKOVIC Dejan (Inter)
FORLAN Diego (Inter)
MILITO Diego Alberto (Inter)
NENE' Anderson Miguel da Silva (Cagliari)

PADELLI Daniele (Udinese)
DEL GROSSO Cristiano (Siena)
ESPOSITO Alessio (Lecce)
ALMIRON Sergio Bernardo (Catania)
PADOIN Simone (Atalanta)
CORVIA Daniele (Lecce)
DESTRO Mattia (Siena)

_________________
avatar
Ilpresidente
Presidente

Messaggi : 424
Data d'iscrizione : 16.10.10
Età : 40
Località : Bari

Visualizza il profilo http://fantraetta.forumotion.com

Torna in alto Andare in basso

Re: Formazioni LEGA TRAETTA 3° giornata di Campionato + 1° giornata di Coppa

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum