FORMAZIONI 8 GIORNATA LEGA TRAETTA
+5
aziende gemelli
sarasani1
robyguida
alessio casalino
ciox28
9 partecipanti
FORUM :: Backup :: Lega Traetta :: 2011/2012 :: Formazioni
Pagina 1 di 1
FORMAZIONI 8 GIORNATA LEGA TRAETTA
NON LO SO ANCORA...CHI SCHIERARE...
DE SANCTIS
NAGATOMO
CASSETTI
DAINELLI
ILICIC
HERNANES
D'AGOSTINO
RAMIREZ
ACQUAFRESCA
CASSANO
PELLISSIER
PANCHINA
ROSATI
SPOLLI
CESAR
DOSSENA
CANDREVA
BORRIELLO
CARACCIOLO
DE SANCTIS
NAGATOMO
CASSETTI
DAINELLI
ILICIC
HERNANES
D'AGOSTINO
RAMIREZ
ACQUAFRESCA
CASSANO
PELLISSIER
PANCHINA
ROSATI
SPOLLI
CESAR
DOSSENA
CANDREVA
BORRIELLO
CARACCIOLO
ciox28- Messaggi : 58
Data d'iscrizione : 23.10.10
Età : 47
Re: FORMAZIONI 8 GIORNATA LEGA TRAETTA
CASABLANCA
Brkic
Maicon
Dias
Radu
Cossu
Thiago Motta
Perrotta
Veloso
Di Vaio
Floccari
Thiago Ribeiro
------------------
Tzorvas
Agostini
Oddo
Hamsik
Migliaccio
Meggiorini
Suazo
Brkic
Maicon
Dias
Radu
Cossu
Thiago Motta
Perrotta
Veloso
Di Vaio
Floccari
Thiago Ribeiro
------------------
Tzorvas
Agostini
Oddo
Hamsik
Migliaccio
Meggiorini
Suazo
alessio casalino- Messaggi : 70
Data d'iscrizione : 27.10.10
PAPIULTRAS 343
ANTONIOLI
LISTEINER
PORTANOVA
JUAN
PIRLO
JOVETIC
KRASIC
CONTI
MICCOLI
HERNANDEZ
EDER
____________
agliardi
benatia
burdisso
rigoni
vanbommel
pinilla
maxilopez
LISTEINER
PORTANOVA
JUAN
PIRLO
JOVETIC
KRASIC
CONTI
MICCOLI
HERNANDEZ
EDER
____________
agliardi
benatia
burdisso
rigoni
vanbommel
pinilla
maxilopez
robyguida- Messaggi : 28
Data d'iscrizione : 29.10.10
Età : 45
formazione sarasani
SARASANI:
HANDANOVIC
PACI
ABATE
DEL GROSSO
CERCI
STANKOVIC
SNEIJDER
ALMIRON
MAGGIO
MILITO
DESTRO
PADELLI
ESPOSITO
BELLINI
PADOIN
BRIGHI
CORVIA
NENE
HANDANOVIC
PACI
ABATE
DEL GROSSO
CERCI
STANKOVIC
SNEIJDER
ALMIRON
MAGGIO
MILITO
DESTRO
PADELLI
ESPOSITO
BELLINI
PADOIN
BRIGHI
CORVIA
NENE
sarasani1- Messaggi : 48
Data d'iscrizione : 01.02.11
Re: FORMAZIONI 8 GIORNATA LEGA TRAETTA
GEMELLI:
AGAZZI
CAMPAGNARO
CAPELLI
BOVO
ASAMOAH
BOATENG
LODI
BIABIANY
IBRA
LAVEZZI
CALAIO'
frey
raggi
tomovic
hetemay
obodo
jeda
inzaghi
AGAZZI
CAMPAGNARO
CAPELLI
BOVO
ASAMOAH
BOATENG
LODI
BIABIANY
IBRA
LAVEZZI
CALAIO'
frey
raggi
tomovic
hetemay
obodo
jeda
inzaghi
aziende gemelli- Messaggi : 36
Data d'iscrizione : 29.10.10
Località : Bari
Re: FORMAZIONI 8 GIORNATA LEGA TRAETTA
Stekelenburg
J. Angel
Gamberini
Astori
Moralez
Pjanic
Gomez
Marchisio
Osvaldo
Di Natale
Bojan
Consigli
Pasqual
Mesto
Mazzarani
Birsa
Zarate
Barreto
J. Angel
Gamberini
Astori
Moralez
Pjanic
Gomez
Marchisio
Osvaldo
Di Natale
Bojan
Consigli
Pasqual
Mesto
Mazzarani
Birsa
Zarate
Barreto
fabio.lisco- Messaggi : 66
Data d'iscrizione : 29.10.10
SURFISTI
JULIO CESAR
NESTA
CHIVU
MEXES
DE ROSSI
AQUILANI
OBI
MANNINI
MATUZALEM
PAZZINI
ROBINHO
CASTELLAZZI
TAIWO
JONATHAN
ZANETTI J.
GAGO
BRIENZA
CASTAIGNOS
NESTA
CHIVU
MEXES
DE ROSSI
AQUILANI
OBI
MANNINI
MATUZALEM
PAZZINI
ROBINHO
CASTELLAZZI
TAIWO
JONATHAN
ZANETTI J.
GAGO
BRIENZA
CASTAIGNOS
babaluba- Messaggi : 129
Data d'iscrizione : 30.10.10
Età : 45
Località : Bari
BONDST NYC
BONDST NYC
ABBIATI
BARZAGLI
CHIELLINI
KONKO
ZACCARDO
CAMBIASSO
LAMELA
VARGAS
ZAHAVI
CAVANI
GIOVINCO
BORUC
BALZARETTI
SILVESTRE
LEDESMA C.
KUCKA
FLORO FLORES
PRATTO
ABBIATI
BARZAGLI
CHIELLINI
KONKO
ZACCARDO
CAMBIASSO
LAMELA
VARGAS
ZAHAVI
CAVANI
GIOVINCO
BORUC
BALZARETTI
SILVESTRE
LEDESMA C.
KUCKA
FLORO FLORES
PRATTO
babaluba- Messaggi : 129
Data d'iscrizione : 30.10.10
Età : 45
Località : Bari
Re: FORMAZIONI 8 GIORNATA LEGA TRAETTA
Marchetti
Cannavaro
Danilo
Lucio
Natali
Armero
Behrami
Inler
Isla
Cisse
Palacio
Bizzarri
Morleo
Von Bergen
Torje
Parolo
Del Piero
Morimoto
Re: FORMAZIONI 8 GIORNATA LEGA TRAETTA
storari
biava
bonucci
canini
domizzi
montolivo
vergassola
bonaventura
matri
vucinic
klose
andujar
lucarelli
morganella
naingollan
dzemaili
denis
gonzales
biava
bonucci
canini
domizzi
montolivo
vergassola
bonaventura
matri
vucinic
klose
andujar
lucarelli
morganella
naingollan
dzemaili
denis
gonzales
nikitafc- Messaggi : 131
Data d'iscrizione : 23.10.10
Età : 45
Argomenti simili
» Formazioni LEGA TRAETTA 3° giornata di Campionato + 1° giornata di Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 18° giornata Campionato + 6° giornata Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 27° giornata Campionato + 9° giornata Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 24° giornata Campionato + 8° giornata Coppa - nella speranza che si concluda senza rinvii!!!!
» Lega TRAETTA - Formazioni 21° giornata Campionato + 7° giornata Coppa congelata in attesa dei recuperi di Bologna-Fiorentina (21.02.12) e Siena-Catania (22.02.2012)
» Lega TRAETTA - Formazioni 18° giornata Campionato + 6° giornata Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 27° giornata Campionato + 9° giornata Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 24° giornata Campionato + 8° giornata Coppa - nella speranza che si concluda senza rinvii!!!!
» Lega TRAETTA - Formazioni 21° giornata Campionato + 7° giornata Coppa congelata in attesa dei recuperi di Bologna-Fiorentina (21.02.12) e Siena-Catania (22.02.2012)
FORUM :: Backup :: Lega Traetta :: 2011/2012 :: Formazioni
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|