FORMAZIONI 24° GIORNATA -LEGA TRAETTA-
+4
alessio casalino
fabio.lisco
ciox28
Ilpresidente
8 partecipanti
FORUM :: Backup :: Lega Traetta :: 2010/2011
Pagina 1 di 1
FORMAZIONI 24° GIORNATA -LEGA TRAETTA-
Sirigu
Belmonte
Canini
Riise
Zapata
Cambiasso
Conti
Perrotta
Miccoli
Pazzini
Totti
Benussi
Portanova
Mandelli
Ledesma C.
Ljajic
Moscardelli
Granoche
Re: FORMAZIONI 24° GIORNATA -LEGA TRAETTA-
NON LO SO ANCORA....CHI SCHIERARE.....
HANDANOVIC
BENATIA
SPOLLI
ARONICA
GIACCHERINI
COSSU
PALOMBO
GUBERTI
PATO
CAVANI
ACQUAFRESCA
PANCHINA
DE SANCTIS
CASSETTI
SANTON
DOSSENA
COSTANT
PELLISSIER
LUCARELLI
HANDANOVIC
BENATIA
SPOLLI
ARONICA
GIACCHERINI
COSSU
PALOMBO
GUBERTI
PATO
CAVANI
ACQUAFRESCA
PANCHINA
DE SANCTIS
CASSETTI
SANTON
DOSSENA
COSTANT
PELLISSIER
LUCARELLI
ciox28- Messaggi : 58
Data d'iscrizione : 23.10.10
Età : 47
Re: FORMAZIONI 24° GIORNATA -LEGA TRAETTA-
Agazzi
Domizzi
Coda
Ziegler
Ricchiuti
Lazzari
Oliveira
Simplicio
Nenè
Di Natale
Vucinic
Curci
Antonelli
Garics
Pepe
Palladino
Hernandez
Pinilla
Domizzi
Coda
Ziegler
Ricchiuti
Lazzari
Oliveira
Simplicio
Nenè
Di Natale
Vucinic
Curci
Antonelli
Garics
Pepe
Palladino
Hernandez
Pinilla
fabio.lisco- Messaggi : 66
Data d'iscrizione : 29.10.10
Re: FORMAZIONI 24° GIORNATA -LEGA TRAETTA-
CASABLANCA
Muslera
Chiellini
Maicon
Parisi
Hamsik
Hernanes
Snejider
Marchisio
Maxi Lopez
Kozak
Rudolf
________
Antonioli
Cannavaro
Volta
Ramirez
Felipe Melo
Floccari
Borriello
Muslera
Chiellini
Maicon
Parisi
Hamsik
Hernanes
Snejider
Marchisio
Maxi Lopez
Kozak
Rudolf
________
Antonioli
Cannavaro
Volta
Ramirez
Felipe Melo
Floccari
Borriello
alessio casalino- Messaggi : 70
Data d'iscrizione : 27.10.10
FORMAZIONE SARASANI
SARASANI:
ANDUJAR
BALZARETTI
LUCARELLI
BIAVA
ILICIC
PASTORE
ISLA
INLER
BOGDANI
ETO'OOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
BIABIANY
gillet
paci
motta
almiron
matuzalem
corvia
meggiorini
ANDUJAR
BALZARETTI
LUCARELLI
BIAVA
ILICIC
PASTORE
ISLA
INLER
BOGDANI
ETO'OOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
BIABIANY
gillet
paci
motta
almiron
matuzalem
corvia
meggiorini
sarasani1- Messaggi : 48
Data d'iscrizione : 01.02.11
PAPI ULTRAS
J sergio
Lichtesteiner
Masiello
Dainelli
Giovinco
Vanbommel
Menez
Giacomazzi
Delpiero
Amauri
Divaio
Doni
Astori
Agostini
Candreva
Gargano
Maccarone
Okaka
Lichtesteiner
Masiello
Dainelli
Giovinco
Vanbommel
Menez
Giacomazzi
Delpiero
Amauri
Divaio
Doni
Astori
Agostini
Candreva
Gargano
Maccarone
Okaka
Re: FORMAZIONI 24° GIORNATA -LEGA TRAETTA-
BORUC
T.SILVA
BOVO
KALADZE
MAGGIO
SANCHEZ
AQUILANI
ASAMOAH
NOCERINO
LAVEZZI
JEDA
NETO
GASTALDELLO
YEPES
D'AGOSTINO
PIZARRO
MACHEDA
EDER
T.SILVA
BOVO
KALADZE
MAGGIO
SANCHEZ
AQUILANI
ASAMOAH
NOCERINO
LAVEZZI
JEDA
NETO
GASTALDELLO
YEPES
D'AGOSTINO
PIZARRO
MACHEDA
EDER
aziende gemelli- Messaggi : 36
Data d'iscrizione : 29.10.10
Località : Bari
Re: FORMAZIONI 24° GIORNATA -LEGA TRAETTA-
eduardo
juan
ranocchia
silvestre
diamanti
milanetto
pinzi
schelotto
ibra
cassano
caracciolo
buffon
zaccardo
lucchini
parolo
dzemaili
floro
mascara
juan
ranocchia
silvestre
diamanti
milanetto
pinzi
schelotto
ibra
cassano
caracciolo
buffon
zaccardo
lucchini
parolo
dzemaili
floro
mascara
nikitafc- Messaggi : 131
Data d'iscrizione : 23.10.10
Età : 45
FAMIGLIA CUORE S.R. & SURFISTI SENZA CONFINI
ABBIATI
ANGELO
CORDOBA
NESTA
PALACIO
ROSINA
SCULLI
THIAGO MOTTA
MATRI
MUTU
ZARATE
VIVIANO
CAMPAGNARO
MUNOZ
MIGLIACCIO
KRASIC
TONI
ROCCHI
JC
CRISCITO
MORLEO
ARMERO
DE ROSSI
ROSSI M.
GOMEZ
SANTANA
BINHO
GILA
CRESPO
CASTELLAZZI
BARZAGLI
BONUCCI
ZANETTI J.
STANKOVIC
PALOSCHI
PANDEV
ANGELO
CORDOBA
NESTA
PALACIO
ROSINA
SCULLI
THIAGO MOTTA
MATRI
MUTU
ZARATE
VIVIANO
CAMPAGNARO
MUNOZ
MIGLIACCIO
KRASIC
TONI
ROCCHI
JC
CRISCITO
MORLEO
ARMERO
DE ROSSI
ROSSI M.
GOMEZ
SANTANA
BINHO
GILA
CRESPO
CASTELLAZZI
BARZAGLI
BONUCCI
ZANETTI J.
STANKOVIC
PALOSCHI
PANDEV
babaluba- Messaggi : 129
Data d'iscrizione : 30.10.10
Età : 45
Località : Bari
Argomenti simili
» FORMAZIONI 14^ GIORNATA -LEGA TRAETTA-
» Lega TRAETTA - Formazioni 18° giornata Campionato + 6° giornata Coppa
» FORMAZIONI 23° GIORNATA -LEGA TRAETTA-
» Formazioni 31^giornata - LEGA TRAETTA-
» Lega TRAETTA - Formazioni 21° giornata Campionato + 7° giornata Coppa congelata in attesa dei recuperi di Bologna-Fiorentina (21.02.12) e Siena-Catania (22.02.2012)
» Lega TRAETTA - Formazioni 18° giornata Campionato + 6° giornata Coppa
» FORMAZIONI 23° GIORNATA -LEGA TRAETTA-
» Formazioni 31^giornata - LEGA TRAETTA-
» Lega TRAETTA - Formazioni 21° giornata Campionato + 7° giornata Coppa congelata in attesa dei recuperi di Bologna-Fiorentina (21.02.12) e Siena-Catania (22.02.2012)
FORUM :: Backup :: Lega Traetta :: 2010/2011
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|