FORMAZIONI 9^ GIORNATA -LEGA TRAETTA-

Andare in basso

FORMAZIONI 9^ GIORNATA -LEGA TRAETTA-

Messaggio  Ilpresidente il Sab Nov 06, 2010 9:56 am




Sirigu
De Silvestri
Portanova
Riise
Zapata
Ledesma C.
Perrotta
Vargas
Del Piero
Miccoli
Pazzini

Benussi
Belmonte
Mantovani
Seedorf
Conti
Kutuzov
Maccarone

_________________
avatar
Ilpresidente
Presidente

Messaggi : 424
Data d'iscrizione : 16.10.10
Età : 40
Località : Bari

Visualizza il profilo http://fantraetta.forumotion.com

Torna in alto Andare in basso

FORMAZIONE SARASANI

Messaggio  sarasani il Sab Nov 06, 2010 12:28 pm

SARASANI:


ANDUJAR

BALZARETTI
MOTTA
RADU

PASTORE
PIATTI
ISLA
ALMIRON

ETO'O
MILITO
CORVIA


GILLET
LUCARELLI
PACI
INLER
BOGLIACINO
BOGDANI
BIABIANY


sarasani

Messaggi : 13
Data d'iscrizione : 29.10.10
Età : 39

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: FORMAZIONI 9^ GIORNATA -LEGA TRAETTA-

Messaggio  ciox28 il Sab Nov 06, 2010 3:29 pm

NON LO SO ANCORA.....CHI SCHIERARE....

DE SANCTIS

GRAVA
ZAMBROTTA
CASSETTI

COSSU
DOSSENA
ALVAREZ
PALOMBO
GUBERTI

PATO
CAVANI

PANCHINA
IEZZO
ARONICA
SANTON
GIACCHERINI
MARQUES
ADRIANO
ACQUAFRESCA


ciox28

Messaggi : 58
Data d'iscrizione : 23.10.10
Età : 41

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: FORMAZIONI 9^ GIORNATA -LEGA TRAETTA-

Messaggio  alessio casalino il Sab Nov 06, 2010 3:38 pm

CASABLANCA

Muslera
Cannavaro
Maicon
Kroldrup
Felipe Melo
Hernanes
Snejider
Hamsik
Floccari
Borriello
Maxi Lopez
_____________

Mirante
Rubin
Dallamano
Marchisio
Marcolini
Rocchi
Denis

alessio casalino

Messaggi : 70
Data d'iscrizione : 27.10.10

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

FAMIGLIA CUORE SHOW ROOM

Messaggio  carloscandale il Sab Nov 06, 2010 5:13 pm

FAMIGLIA CUORE SHOW ROOM

VIVIANO
CASSANI
LUCIO
MUNOZ
NESTA
MESTO
MONTOLIVO
PIRLO
INZAGHI F.
MUTU
TONI

ABBIATI
ZAURI
CAMPAGNARO
PALACIO
THIAGO MOTTA
MATRI
ZARATE
avatar
carloscandale

Messaggi : 25
Data d'iscrizione : 29.10.10
Età : 40

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: FORMAZIONI 9^ GIORNATA -LEGA TRAETTA-

Messaggio  nikitafc il Sab Nov 06, 2010 5:20 pm

STORARI
LUCCHINI
PASQUAL
RANOCCHIA
ZACCARDO
DIAMANTI
GIMENEZ
MARCHIONNI
RAFINHA
IBRA
FLORO

EDUARDO
CESAR
SILVESTRE
SCHELOTTO
MORRONE
CARACCIOLO
MASCARA

nikitafc

Messaggi : 131
Data d'iscrizione : 23.10.10
Età : 40

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

4/4/2 megapapiultras

Messaggio  robyguida il Sab Nov 06, 2010 5:23 pm

jsergio
lichtsteiner
dainelli
agostini
astori

giacomazzi
giovinco
menez
rivas

di vaio
amauri
_____
lobont
masiello a
nagatomo
munari
gargano
cheva
moscardelli

robyguida

Messaggi : 28
Data d'iscrizione : 29.10.10
Età : 39

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

surfisti senza confini

Messaggio  babaluba il Sab Nov 06, 2010 5:40 pm

J.Cesar
Bonucci
Criscito
Samuel
Derossi
J.Zanetti
M.Rossi
Coutinho
Gilardino
Pandev
Robinho

Castellazzi
Chivu
Ceccarelli
Gomez
Donati
Crespo
Ighalo
avatar
babaluba

Messaggi : 129
Data d'iscrizione : 30.10.10
Età : 39
Località : Bari

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: FORMAZIONI 9^ GIORNATA -LEGA TRAETTA-

Messaggio  Ilpresidente il Sab Nov 06, 2010 6:10 pm

GLI ALLENATORI DELLA ZAMORANO 4 EVER E AZIENDE GEMELLI DIVERSI NON HANNO ANCORA COMUNICATO LA LORO FORMAZIONE ED ESSENDO GIA' SCADUTO L'ORARIO NON POTRANNO PIU' FARLO PER QUESTA GIORNATA.
PERTANTO SARANNO CONFERMATE LE FORMAZIONI DELLA SCORSA GIORNATA DI SEGUITO RIPORTATE

ZAMORANO 4 EVER


AGAZZI Michael (Cagliari)
ANTONELLI Luca (Parma)
BURDISSO Nicolas Andres (Roma)
DOMIZZI Maurizio (Udinese)
ZIEGLER Reto (Sampdoria)
JIMENEZ Luis Antonio (Cesena)
PEPE Simone (Juventus)
RICCHIUTI Adrian (Catania)
DI NATALE Antonio (Udinese)
QUAGLIARELLA Fabio (Juventus)
VUCINIC Mirko (Roma)

CURCI Gianluca (Sampdoria)
GARICS Gyorgy (Bologna)
BRITOS Miguel Angel (Bologna)
ZUCULINI Franco (Genoa)
VELOSO Miguel (Genoa)
BOJINOV Valeri (Parma)
HERNANDEZ Abel Mathias (Palermo)

AZIENDE GEMELLI DIVERSI

FREY Sebastien (Fiorentina)
BOVO Cesare (Palermo)
DIAS Andre (Lazio)
THIAGO SILVA Emiliano (Milan)
AQUILANI Alberto (Juventus)
BIAGIANTI Marco (Catania)
NOCERINO Antonio (Palermo)
SANCHEZ Alexis Alejandro (Udinese)
BARRETO De Souza Paulo Victor (Bari)
EDER Martins Citadin (Brescia)
LAVEZZI Ezequiel Ivan (Napoli)

BORUC Artur (Fiorentina)
GASTALDELLO Daniele (Sampdoria)
GAMBERINI Alessandro (Fiorentina)
ASAMOAH Kwadwo (Udinese)
D'AGOSTINO Gaetano (Fiorentina)
POSSANZINI Davide (Brescia)
JEDA Jedaias Capucho Neves (Lecce)


_________________
avatar
Ilpresidente
Presidente

Messaggi : 424
Data d'iscrizione : 16.10.10
Età : 40
Località : Bari

Visualizza il profilo http://fantraetta.forumotion.com

Torna in alto Andare in basso

Re: FORMAZIONI 9^ GIORNATA -LEGA TRAETTA-

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum