Formazioni 7° giornata LEGA TRAETTA
+5
ciox28
aziende gemelli
nikitafc
alessio casalino
Ilpresidente
9 partecipanti
FORUM :: Backup :: Lega Traetta :: 2011/2012 :: Formazioni
Pagina 1 di 1
Formazioni 7° giornata LEGA TRAETTA
Marchetti
Cannavaro
Lucio
Manfredini
Behrami
Inler
Mauri
Torje
Cisse
Mutu
Palacio
Bizzarri
Natali
Danilo
Isla
Armero
Del Piero
Morimoto
Re: Formazioni 7° giornata LEGA TRAETTA
KUNG FU CASABLANCA
Brkic
Maicon
Radu
Dias
Cossu
Hamsik
Veloso
Perrotta
Thiago Ribeiro
Meggiorini
Di Vaio
___________
Tzorvas
Agostini
Oddo
Migliaccio
Thiago Motta
Floccari
Suazo
Brkic
Maicon
Radu
Dias
Cossu
Hamsik
Veloso
Perrotta
Thiago Ribeiro
Meggiorini
Di Vaio
___________
Tzorvas
Agostini
Oddo
Migliaccio
Thiago Motta
Floccari
Suazo
alessio casalino- Messaggi : 70
Data d'iscrizione : 27.10.10
Re: Formazioni 7° giornata LEGA TRAETTA
con riserva di modifiche...
buffon
antonelli
biava
canini
morganella
dzemaili
montolivo
naingollan
denis
klose
vucinic
storari
domizzi
lucarelli
bonaventura
pinzi
matri
rocchi
buffon
antonelli
biava
canini
morganella
dzemaili
montolivo
naingollan
denis
klose
vucinic
storari
domizzi
lucarelli
bonaventura
pinzi
matri
rocchi
nikitafc- Messaggi : 131
Data d'iscrizione : 23.10.10
Età : 45
Re: Formazioni 7° giornata LEGA TRAETTA
GEMELLI:
FREY
CAMPAGNARO
T.SILVA
CAPELLI
ASAMOAH
LODI
BIABIANY
LAZZARI
IBRA
LAVEZZI
JEDA'
agazzi
raggi
tomovic
hetemay
obodo
calaio'
giaccherini
FREY
CAMPAGNARO
T.SILVA
CAPELLI
ASAMOAH
LODI
BIABIANY
LAZZARI
IBRA
LAVEZZI
JEDA'
agazzi
raggi
tomovic
hetemay
obodo
calaio'
giaccherini
aziende gemelli- Messaggi : 36
Data d'iscrizione : 29.10.10
Località : Bari
Re: Formazioni 7° giornata LEGA TRAETTA
NON LO SO ANCORA....CHI SCHIERARE
DE SANCTIS
DAINELLI
NAGATOMO
SPOLLI
ILICIC
HERNANES
D'AGOSTINO
RAMIREZ
CARACCIOLO
CASSANO
BORRIELLO
PANCHINA
ROSATI
CESAR
CASSETTI
DOSSENA
PASQUATO
PELLISSIER
ACQUAFRESCA
DE SANCTIS
DAINELLI
NAGATOMO
SPOLLI
ILICIC
HERNANES
D'AGOSTINO
RAMIREZ
CARACCIOLO
CASSANO
BORRIELLO
PANCHINA
ROSATI
CESAR
CASSETTI
DOSSENA
PASQUATO
PELLISSIER
ACQUAFRESCA
ciox28- Messaggi : 58
Data d'iscrizione : 23.10.10
Età : 47
formazione sarasani
SARASANI:
HANDANOVIC
ABATE
DEL GROSSO
PACI
MAGGIO
STANKOVIC
ALMIRON
PADOIN
CERCI
MILITO
DESTRO
PADELLI
ESPOSITO
BELLINI
BRIGHI
SNEIJDER
NENE'
CORVIA
HANDANOVIC
ABATE
DEL GROSSO
PACI
MAGGIO
STANKOVIC
ALMIRON
PADOIN
CERCI
MILITO
DESTRO
PADELLI
ESPOSITO
BELLINI
BRIGHI
SNEIJDER
NENE'
CORVIA
sarasani1- Messaggi : 48
Data d'iscrizione : 01.02.11
papi ultras 3/5/2
ANTONIOLI
LICHSTEINER
BURDISSO
PORTANOVA
CONTI
JOVETIC
PIRLO
KRASIC
RIGONI
HERNANDEZ HABEL
MICCOLI
__________________
agliardi
benatia
masiello a
vanbommel
giacomazzi
eder
pinilla
LICHSTEINER
BURDISSO
PORTANOVA
CONTI
JOVETIC
PIRLO
KRASIC
RIGONI
HERNANDEZ HABEL
MICCOLI
__________________
agliardi
benatia
masiello a
vanbommel
giacomazzi
eder
pinilla
robyguida- Messaggi : 28
Data d'iscrizione : 29.10.10
Età : 45
BONDST NYC
BONDST NYC
BORUC
BARZAGLI
CHIELLINI
KALADZE
KONKO
ZACCARDO
CAMBIASSO
LAMELA
LEDESMA C.
CAVANI
GIOVINCO
ABBIATI
KJAER
SILVESTRE
KUCKA
ZAHAVI
FLORO FLORES
PRATTO
BORUC
BARZAGLI
CHIELLINI
KALADZE
KONKO
ZACCARDO
CAMBIASSO
LAMELA
LEDESMA C.
CAVANI
GIOVINCO
ABBIATI
KJAER
SILVESTRE
KUCKA
ZAHAVI
FLORO FLORES
PRATTO
babaluba- Messaggi : 129
Data d'iscrizione : 30.10.10
Età : 45
Località : Bari
SURFISTI
SURFISTI
CASTELLAZZI
NESTA
MEXES
FIDELEFF
AQUILANI
DE ROSSI
VIDAL
ZANETTI J.
PAZZINI
ROBINHO
TOTTI
SORRENTINO
JONATHAN
TAIWO
MANNINI
MATUZALEM
BRIENZA
CASTAIGNOS
CASTELLAZZI
NESTA
MEXES
FIDELEFF
AQUILANI
DE ROSSI
VIDAL
ZANETTI J.
PAZZINI
ROBINHO
TOTTI
SORRENTINO
JONATHAN
TAIWO
MANNINI
MATUZALEM
BRIENZA
CASTAIGNOS
babaluba- Messaggi : 129
Data d'iscrizione : 30.10.10
Età : 45
Località : Bari
P.R.C.U.E.C.O
Stekelenburg
J. Angel
Astori
Pasqual
Gomez
Moralez
Pjanic
Diamanti
Osvaldo
Di Natale
Bojan
Consigli
Gamberini
Samuel
Marchisio
Birsa
Zarate
Barreto
J. Angel
Astori
Pasqual
Gomez
Moralez
Pjanic
Diamanti
Osvaldo
Di Natale
Bojan
Consigli
Gamberini
Samuel
Marchisio
Birsa
Zarate
Barreto
fabio.lisco- Messaggi : 66
Data d'iscrizione : 29.10.10
Argomenti simili
» Formazioni LEGA TRAETTA 3° giornata di Campionato + 1° giornata di Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 18° giornata Campionato + 6° giornata Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 27° giornata Campionato + 9° giornata Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 24° giornata Campionato + 8° giornata Coppa - nella speranza che si concluda senza rinvii!!!!
» Lega TRAETTA - Formazioni 21° giornata Campionato + 7° giornata Coppa congelata in attesa dei recuperi di Bologna-Fiorentina (21.02.12) e Siena-Catania (22.02.2012)
» Lega TRAETTA - Formazioni 18° giornata Campionato + 6° giornata Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 27° giornata Campionato + 9° giornata Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 24° giornata Campionato + 8° giornata Coppa - nella speranza che si concluda senza rinvii!!!!
» Lega TRAETTA - Formazioni 21° giornata Campionato + 7° giornata Coppa congelata in attesa dei recuperi di Bologna-Fiorentina (21.02.12) e Siena-Catania (22.02.2012)
FORUM :: Backup :: Lega Traetta :: 2011/2012 :: Formazioni
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|