Formazioni 2° giornata - Lega Traetta
+3
alessio casalino
Ilpresidente
fabio.lisco
7 partecipanti
FORUM :: Backup :: Lega Traetta :: 2011/2012 :: Formazioni
Pagina 1 di 1
Formazioni 2° giornata - Lega Traetta
Stekelenburg
J. Angel
Samuel
Capuano
Pjanic
Gomez
Birsa
Diamanti
Ovaldo
Di Natale
Bojan
Consigli
Mesto
Gamberini
Marchisio
Moralez
Zarate
Di Michele
CASALINO PAGA LE BIRRRRREEEEEEEEEEEE!!!!
J. Angel
Samuel
Capuano
Pjanic
Gomez
Birsa
Diamanti
Ovaldo
Di Natale
Bojan
Consigli
Mesto
Gamberini
Marchisio
Moralez
Zarate
Di Michele
CASALINO PAGA LE BIRRRRREEEEEEEEEEEE!!!!
fabio.lisco- Messaggi : 66
Data d'iscrizione : 29.10.10
POLPO PAUL FC
Bizzarri
Cannavaro
Cassani
Lucio
Armero
Inler
Mauri
Torje
Del Piero
Mutu
Palacio
Berardi
Natali
Danilo
Isla
Behrami
Bergessio
Cisse
Re: Formazioni 2° giornata - Lega Traetta
KUNG FU CASABLANCA
J.Sergio
Dias
Oddo
De Ceglie
Hamsik
Cossu
Veloso
Migliaccio
Gilardino
Floccari
Di Vaio
-----------
Tsorvas
Lucchini
Agostini
Perrotta
Gattuso
T.Ribeiro
Meggiorini
J.Sergio
Dias
Oddo
De Ceglie
Hamsik
Cossu
Veloso
Migliaccio
Gilardino
Floccari
Di Vaio
-----------
Tsorvas
Lucchini
Agostini
Perrotta
Gattuso
T.Ribeiro
Meggiorini
alessio casalino- Messaggi : 70
Data d'iscrizione : 27.10.10
Re: Formazioni 2° giornata - Lega Traetta
NON LO SO ANCORA...CHI SCHIERARE
DE SANCTIS
CESAR
CASSETTI
NAGATOMO
ILICIC
HERNANES
D'AGOSTINO
COSTANT
PATO
PELLISSIER
BORRIELLO
ROSATI
ANDREOLLI
SPOLLI
DOSSENA
CANDREVA
CASSANO
CARACCIOLO
DE SANCTIS
CESAR
CASSETTI
NAGATOMO
ILICIC
HERNANES
D'AGOSTINO
COSTANT
PATO
PELLISSIER
BORRIELLO
ROSATI
ANDREOLLI
SPOLLI
DOSSENA
CANDREVA
CASSANO
CARACCIOLO
ciox28- Messaggi : 58
Data d'iscrizione : 23.10.10
Età : 47
PAPI ULTRAS 3-4-3-
GILLET
LIchtSTEINER
BURDISSO
PORTANOVA
VANBOMMEL
KRASIC
PIRLO
JOVETIC
MICCOLI
HERNANDEZ
MAXILOPEZ
agliardi
masiello a
mantovani
conti
giacomazzi
pinilla
paloschi
LIchtSTEINER
BURDISSO
PORTANOVA
VANBOMMEL
KRASIC
PIRLO
JOVETIC
MICCOLI
HERNANDEZ
MAXILOPEZ
agliardi
masiello a
mantovani
conti
giacomazzi
pinilla
paloschi
robyguida- Messaggi : 28
Data d'iscrizione : 29.10.10
Età : 45
Re: Formazioni 2° giornata - Lega Traetta
NIKITA
Buffon
Antonelli
Bonucci
Domizzi
Dzemaili
Bonaventura
Montolivo
Pinzi
Klose
Matri
Vucinic
Storari
Morganella
Biava
Vergassola
Naingollan
Denis
Gonzales
Buffon
Antonelli
Bonucci
Domizzi
Dzemaili
Bonaventura
Montolivo
Pinzi
Klose
Matri
Vucinic
Storari
Morganella
Biava
Vergassola
Naingollan
Denis
Gonzales
alessio casalino- Messaggi : 70
Data d'iscrizione : 27.10.10
formazione Gemelli e Sarasani
ANKE DALLA MAGNIFICA THAILANDIA.......
GEMELLI
FREY
BOVO
T.SILVA
CAMPAGNARO
BOATENG
LODI
LAZZARI
ELIA
IBRA
LAVEZZI
CALAIO'
AGAZZI
TOMOVIC
RAGGI
BIABIANY
ASAMOAH
JEDA
GIACCHERINI
SARASANI
HANDANOVIC
ABATE
ALVAREZ
PACI
CERCI
SNEIJDER
MAGGIO
STANKOVIC
MILITO
FORLAN
NENE'
PADELLI
DELGROSSO
ESPOSITO
ALMIRON
PADOIN
CORVIA
DESTRO.
UN SALUTO A TUTTI DA PHUKET!!!!!!!!
GEMELLI
FREY
BOVO
T.SILVA
CAMPAGNARO
BOATENG
LODI
LAZZARI
ELIA
IBRA
LAVEZZI
CALAIO'
AGAZZI
TOMOVIC
RAGGI
BIABIANY
ASAMOAH
JEDA
GIACCHERINI
SARASANI
HANDANOVIC
ABATE
ALVAREZ
PACI
CERCI
SNEIJDER
MAGGIO
STANKOVIC
MILITO
FORLAN
NENE'
PADELLI
DELGROSSO
ESPOSITO
ALMIRON
PADOIN
CORVIA
DESTRO.
UN SALUTO A TUTTI DA PHUKET!!!!!!!!
gemelli diversi- Messaggi : 3
Data d'iscrizione : 09.09.11
BONDST NYC & SURFISTI
BONDST NYC
BORUC
BALZARETTI
CHIELLINI
KALADZE
KJAER
CAMBIASSO
KUCKA
LAMELA
CAVANI
GIOVINCO
PRATTO
ABBIATI
KONKO
SILVESTRE
LEDESMA C.
AMBROSINI
PANDEV
QUAGLIARELLA
SURFISTI
JULIO CESAR
RANOCCHIA
NESTA
FIDELEFF
AQUILANI
DE ROSSI
ZANETTI J.
VIDAL
PAZZINI
TOTTI
BRIENZA
CASTELLAZZI
JONATHAN
COMOTTO
GAGO
MANNINI
CRESPO
CASTAIGNOS
BORUC
BALZARETTI
CHIELLINI
KALADZE
KJAER
CAMBIASSO
KUCKA
LAMELA
CAVANI
GIOVINCO
PRATTO
ABBIATI
KONKO
SILVESTRE
LEDESMA C.
AMBROSINI
PANDEV
QUAGLIARELLA
SURFISTI
JULIO CESAR
RANOCCHIA
NESTA
FIDELEFF
AQUILANI
DE ROSSI
ZANETTI J.
VIDAL
PAZZINI
TOTTI
BRIENZA
CASTELLAZZI
JONATHAN
COMOTTO
GAGO
MANNINI
CRESPO
CASTAIGNOS
babaluba- Messaggi : 129
Data d'iscrizione : 30.10.10
Età : 45
Località : Bari
Argomenti simili
» Formazioni LEGA TRAETTA 3° giornata di Campionato + 1° giornata di Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 18° giornata Campionato + 6° giornata Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 27° giornata Campionato + 9° giornata Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 24° giornata Campionato + 8° giornata Coppa - nella speranza che si concluda senza rinvii!!!!
» Lega TRAETTA - Formazioni 21° giornata Campionato + 7° giornata Coppa congelata in attesa dei recuperi di Bologna-Fiorentina (21.02.12) e Siena-Catania (22.02.2012)
» Lega TRAETTA - Formazioni 18° giornata Campionato + 6° giornata Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 27° giornata Campionato + 9° giornata Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 24° giornata Campionato + 8° giornata Coppa - nella speranza che si concluda senza rinvii!!!!
» Lega TRAETTA - Formazioni 21° giornata Campionato + 7° giornata Coppa congelata in attesa dei recuperi di Bologna-Fiorentina (21.02.12) e Siena-Catania (22.02.2012)
FORUM :: Backup :: Lega Traetta :: 2011/2012 :: Formazioni
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|