FORMAZIONI 17° GIORNATA
+5
fabio.lisco
aziende gemelli
nikitafc
alessio casalino
sarasani
9 partecipanti
FORUM :: Backup :: Lega Traetta :: 2010/2011
Pagina 1 di 1
FORMAZIONI 17° GIORNATA
SARASANI:
GILLET
BALZARETTI
BIAVA
RADU
ALVAREZ
PASTORE
PIATTI
ISLA
INLER
MILITO
BOGDANI
ANDUJAR
PACI
MOTTA
MATUZALEM
BOGLIACINO
BIABIANY
CORVIA
GILLET
BALZARETTI
BIAVA
RADU
ALVAREZ
PASTORE
PIATTI
ISLA
INLER
MILITO
BOGDANI
ANDUJAR
PACI
MOTTA
MATUZALEM
BOGLIACINO
BIABIANY
CORVIA
sarasani- Messaggi : 13
Data d'iscrizione : 29.10.10
Età : 44
Re: FORMAZIONI 17° GIORNATA
CASABLANCA
Muslera
Chiellini
Maicon
Dallamano
Hernanes
Marcolini
Hamsik
Marchisio
Floccari
Borriello
Maxi Lopez
--------------
Antonioli
Kroldrup
Cannavaro
Felipe Melo
Snejider
Denis
Budan
Muslera
Chiellini
Maicon
Dallamano
Hernanes
Marcolini
Hamsik
Marchisio
Floccari
Borriello
Maxi Lopez
--------------
Antonioli
Kroldrup
Cannavaro
Felipe Melo
Snejider
Denis
Budan
alessio casalino- Messaggi : 70
Data d'iscrizione : 27.10.10
Re: FORMAZIONI 17° GIORNATA
CON RISERVA
storari
juan
pasqual
ranocchia
zaccardo
lucchini
diamanti
gimenez
marchionni
rafinha
caracciolo
eduardo
cesar
silvestre
schelotto
morrone
cassano
floro
storari
juan
pasqual
ranocchia
zaccardo
lucchini
diamanti
gimenez
marchionni
rafinha
caracciolo
eduardo
cesar
silvestre
schelotto
morrone
cassano
floro
nikitafc- Messaggi : 131
Data d'iscrizione : 23.10.10
Età : 45
Re: FORMAZIONI 17° GIORNATA
CON RISERVA
BORUC
BOVO
T.SILVA
GAMBERINI
AQUILANI
D'AGOSTINO
SANCHEZ
MAGGIO
NOCERINO
EDER
LAVEZZI
AVRAMOV
DIAS
KALADZE
ASAMOAH
PIZARRO
POSSANZINI
JEDA
BORUC
BOVO
T.SILVA
GAMBERINI
AQUILANI
D'AGOSTINO
SANCHEZ
MAGGIO
NOCERINO
EDER
LAVEZZI
AVRAMOV
DIAS
KALADZE
ASAMOAH
PIZARRO
POSSANZINI
JEDA
aziende gemelli- Messaggi : 36
Data d'iscrizione : 29.10.10
Località : Bari
Re: FORMAZIONI 17° GIORNATA
Agazzi
Mexes
Ziegler
Domizzi
Britos
Veloso
Palladino
Jimenez
Nenè
Di Natale
Quagliarella
Curci
Burdisso
Coda
Lazzari
Pepe
Vucinic
Bojinov
Mexes
Ziegler
Domizzi
Britos
Veloso
Palladino
Jimenez
Nenè
Di Natale
Quagliarella
Curci
Burdisso
Coda
Lazzari
Pepe
Vucinic
Bojinov
fabio.lisco- Messaggi : 66
Data d'iscrizione : 29.10.10
POLPO PAUL DIGITALE F.C.
Sirigu
Belmonte
Riise
Zapata
Ambrosini
Cambiasso
Ledesma C.
Seedorf
Del Piero
Miccoli
Pazzini
Benussi
Portanova
Raggi
Conti
Perrotta
Kutuzov
Maccarone
Ultima modifica di Ilpresidente il Gio Gen 06, 2011 10:54 am - modificato 2 volte.
NON LO SO ANCORA...CHI SCHIERARE
Handanovic
Aronica
Cassetti
Grava
Alvarez E.
Cossu
Giaccherini
Guberti
Palombo
Cavani
Pato
De Sanctis
Bonera
Santon
Dossena
Taddei Rod.
Pellissier
Acquafresca
Aronica
Cassetti
Grava
Alvarez E.
Cossu
Giaccherini
Guberti
Palombo
Cavani
Pato
De Sanctis
Bonera
Santon
Dossena
Taddei Rod.
Pellissier
Acquafresca
FAMIGLIA CUORE S.R.
FAMIGLIA CUORE S.R.
ABBIATI
ANTONINI
CASSANI
LUCIO
MUNOZ
KRASIC
MONTOLIVO
THIAGO MOTTA
MATRI
TONI
ZARATE
VIVIANO
CAMPAGNARO
ZAURI
MESTO
MUTU
BABACAR
ABBIATI
ANTONINI
CASSANI
LUCIO
MUNOZ
KRASIC
MONTOLIVO
THIAGO MOTTA
MATRI
TONI
ZARATE
VIVIANO
CAMPAGNARO
ZAURI
MESTO
MUTU
BABACAR
carloscandale- Messaggi : 25
Data d'iscrizione : 29.10.10
Età : 46
PAPIULTRAS 3-4-3
J. SERGIO
DAINELLI
MASIELLO
LICHTSTEINER
GIOVINCO
GARGANO
GIACOMAZZI
MENEZ
DIVAIO
TOTTI
AMAURI
____________
doni
astori
agostini
candreva
rivas
chevanton
moscardelli
DAINELLI
MASIELLO
LICHTSTEINER
GIOVINCO
GARGANO
GIACOMAZZI
MENEZ
DIVAIO
TOTTI
AMAURI
____________
doni
astori
agostini
candreva
rivas
chevanton
moscardelli
robyguida- Messaggi : 28
Data d'iscrizione : 29.10.10
Età : 45
Surfisti
Sereni
Criscito
Ceccarelli
Chivu
Derossi
Stankovic
Gomez
M.rossi
Crespo
Gilardino
Robinho
Castellazzi
Sardo
Morleo
J.Zanetti
Donati
Pandev
Paloschi
Criscito
Ceccarelli
Chivu
Derossi
Stankovic
Gomez
M.rossi
Crespo
Gilardino
Robinho
Castellazzi
Sardo
Morleo
J.Zanetti
Donati
Pandev
Paloschi
babaluba- Messaggi : 129
Data d'iscrizione : 30.10.10
Età : 45
Località : Bari
Argomenti simili
» Lega PIRIPACCHIO - Formazioni 24° giornata campionato + 8° giornata di Coppa...sperando che non ci siano 6 politici!!!!
» Lega PIRIPACCHIO - Formazioni 30° giornata campionato + 10° giornata di Coppa
» Lega PIRIPACCHIO - Formazioni 21° giornata campionato + 7° giornata di Coppa
» Formazioni LEGA TRAETTA 3° giornata di Campionato + 1° giornata di Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 18° giornata Campionato + 6° giornata Coppa
» Lega PIRIPACCHIO - Formazioni 30° giornata campionato + 10° giornata di Coppa
» Lega PIRIPACCHIO - Formazioni 21° giornata campionato + 7° giornata di Coppa
» Formazioni LEGA TRAETTA 3° giornata di Campionato + 1° giornata di Coppa
» Lega TRAETTA - Formazioni 18° giornata Campionato + 6° giornata Coppa
FORUM :: Backup :: Lega Traetta :: 2010/2011
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|