FORMAZIONI 1° GIORNATA -LEGA TRAETTA

Andare in basso

FORMAZIONI 1° GIORNATA -LEGA TRAETTA

Messaggio  Ilpresidente il Gio Ott 21, 2010 8:47 am



formazioni 1 giornata
ilpresidente
AMMINISTRATORE



Registrato: 20/07/08 11:00
Messaggi: 389

Inviato: 14 Ago 2010 05:01 pm

POLPO PAUL FC

Sirigu
Belmonte
De Silvestri
Mantovani
Portanova
Cambiasso
Cerci
Ledesma C.
Perrotta
Maccarone
Pazzini

Benussi
Zapata
Raggi
Conti
Ambrosini
Del Piero
Kutuzov


L'ultima modifica di ilpresidente il 11 Set 2010 11:49 am, modificato 2 volte
_________________




puazzo team
Fantallenatore SENIOR


Registrato: 13/09/08 12:45
Messaggi: 73

Inviato: 11 Set 2010 11:19 am

NON LO SO ANCORA....CHI SCHIERARE...

DE SANCTIS

NATALI
GRAVA
BONERA

MARQUES
GUBERTI
COSSU
ALVAREZ
DOSSENA

CAVANI
PATO

PANCHINA

IEZZO
DE CEGLIE
CASSETTI
PALOMBO
GIACCHERINI
ACQUAFRESCA
PELLISSIER


ZAMORANO4EVER
fabiolisco
Fondatore LEGA


Registrato: 12/09/08 20:36
Messaggi: 126

Inviato: 11 Set 2010 11:34 am

Che gran calciatore...è riuscito a far vincere il Fantacalcio al presidente...un idolo incontrastato...


Agazzi
Garics
Antonelli
Ziegler
Burdisso
Pepe
Ricchiuti
Lazzari
Quagliarella
Di Natale
Hernandez

Curci
Britos
Domizzi
Jimenez
Zuculini
Bojinov
Nenè



Kakao Meravigliao
Fantallenatore SENIOR


Registrato: 08/09/08 14:32
Messaggi: 68

Inviato: 11 Set 2010 01:06 pm

CASABLANCA

Muslera
Chiellini
Cannavaro
Kroldrup
Snejider
Hamsik
Hernanes
Marcolini
Rocchi
Borriello
Maxi Lopez
---------------
Mirante
Rubin
Dallamano
Boateng
F.Melo
Budan
Denis


formazioni
sarasani
Fantallenatore SENIOR



Registrato: 20/09/08 07:03
Messaggi: 75

Inviato: 11 Set 2010 01:39 pm

gemelli:

FREY

BOVO
T.SILVA
DIAS

SANCHEZ
PIZARRO
MAGGIO
DAGOSTINO

BARRETO
LAVEZZI
RONALDINHO


BORUK
PAPASTATOPULOS
FELIPE
ASAMOAH
AQUILANI
EDER
JEDA



SARASANI:

ANDUJAR

BALZARETTI
MOTTA
ALVAREZ
RADU

ALMIRON
PASTORE
PIATTI

ETO
MILITO
CORVIA


GILLET
S.MASIELLO
BIAVA
INLER
BOGLIACINO
BOGDANI
MEGGIORINI


FORMAZIONE MEGA PAPI-ULTRAS
robyguida
Fondatore LEGA



Registrato: 20/09/08 13:53
Messaggi: 82

Inviato: 11 Set 2010 02:05 pm

4-3-3

J.SERGIO

LICHTENEISTENER
DAINELLI
A.MASIELLO
CAPUANO

GIACOMAZZI
GIOVINCO
MENEZ

TOTTI
IAQUINTA
CHEVANTON
___________
lobont
m.rossi
astori
munari
gargano
di vaio
moscardelli


Buon campionato a tutti sperando che sia migliore dell'anno scorso!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



claudio
Fantallenatore SENIOR


Registrato: 13/09/08 14:00
Messaggi: 160

Inviato: 11 Set 2010 03:35 pm

EDUARDO
PASQUAL
RANOCCHIA
JUAN
ZACCARDO
DAMIANTI
RAFINHA
MARCHIONNI
IBRA
CASSANO
CARACCIOLO

STORARI
SILVESTRE
LUCCHINI
SCHELOTTO
SEMIOLI
MASCARA
GHEZZAL


FAMIGLIA CUORE SHOW ROOM & SURFISTI SENZA CONFINI
babaluba
Fantallenatore SENIOR


Registrato: 30/10/08 20:09
Messaggi: 125

Inviato: 11 Set 2010 03:42 pm

FAMIGLIA CUORE SHOW ROOM

ABBIATI
ANTONINI
CASSANI
LUCIO
KRASIC
MONTOLIVO
PALACIO
PIRLO
SCULLI
TONI
ZARATE

AMELIA
MUNOZ
ZAURI
MESTO

INZAGHI F.
MATRI

SURFISTI SENZA CONFINI

JULIO CESAR
BONUCCI
CRISCITO
SAMUEL
DE ROSSI
ROSSI M.
COUTINHO
DONATI
GILARDINO
PANDEV
CRESPO

CASTELLAZZI
CHIVU
CECCARELLI
ZANETTI J.
GOMEZ
ROBINHO
IGHALO


_________________
avatar
Ilpresidente
Presidente

Messaggi : 424
Data d'iscrizione : 16.10.10
Età : 40
Località : Bari

Visualizza il profilo http://fantraetta.forumotion.com

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum