Formazioni 6° Giornata

Andare in basso

Formazioni 6° Giornata

Messaggio  Ilpresidente il Sab Ott 16, 2010 9:14 am

FOOD & BEVERAGE


Gillet
Balzaretti
Bovo
Criscito
Gastaldello
Alvarez E.A.
Cossu
Ledesma C.
Seedorf
Cavani
Eto'o

Padelli
Kroldrup
Gamberini
Lazzari
Isla
Kutuzov
Crespo
avatar
Ilpresidente
Presidente

Messaggi : 424
Data d'iscrizione : 16.10.10
Età : 39
Località : Bari

Visualizza il profilo dell'utente http://fantraetta.italianoforum.com

Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni 6° Giornata

Messaggio  F.C.MUSE il Sab Ott 16, 2010 12:54 pm

F.C. MUSE

LOBONT
CHIVU
MAICON
RIISE
CANINI
ANDREOLLI
ZANETTI.J.
FELIPE MELO
PEPE
PIATTI
DI MICHELE


PANCHINA

DONI
ZOBOLI
CUADRADO
DONATI
EKDAL
CORRADI
PANDEV

F.C.MUSE
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

formazione fantasia

Messaggio  fantasia il Sab Ott 16, 2010 2:45 pm

julio cesar

biava
coda
lucio

marchisio
pirlo
marcolini
mudingayi

di vaio
di natale
gilardino

--------------

castellazzi

grava
terlizzi

delvecchio
perrotta

eder
possanzini

fantasia
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

formazione m&m's

Messaggio  m&m' il Sab Ott 16, 2010 3:53 pm

SIRIGU
RANOCCHIA
MASIELLO
MUNOZ
SNEIJDER
KRASIC
JIMENEZ
GARGANO
LAVEZZI
PAZZINI
DEL PIERO

PANCHINA

VIVIANO
CAMPAGNARO
MANTOVANI
MAGGIO
CANDREVA
GHEZZAL
JEDA

m&m'
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni 6° Giornata

Messaggio  elmatado il Sab Ott 16, 2010 4:00 pm

CURCI
ANTONELLI
CASSANI
ALMIRON
CAPUANO
MORRONE
CERCI
HERNANDEZ
ACQUAFRESCA
DOSSENA
QUAGLIARELLA

SORRENTINO
ASTORI
ARONICA
GOMEZ
PEREZ
MICCOLI
PELLISSIER

elmatado
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni 6° Giornata

Messaggio  R.BAGGIO il Sab Ott 16, 2010 4:24 pm

Storari
Samuel
Bonucci
T.Silva
Coutinho
Hamsik
Stankovic
Vargas
Iaquinta
Totti
Toni

Antonioli
Antonini
Deceglie
Marques
Guberti
F.Inzaghi
Meggiorini

R.BAGGIO
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni 6° Giornata

Messaggio  NIKITA il Sab Ott 16, 2010 4:36 pm

ANDUJAR
CHIELLINI
ZACCARDO
LUCCHINI
AQUILANI
GIACCHERINI
HERNANES
PASTORE
AMAURI
FLOCCARI
MASCARA


HANDANOVIC
DIAS
NAGATOMO
PALOMBO
INLER
ZARATE
FLORO

NIKITA
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni 6° Giornata

Messaggio  Ilpresidente il Sab Ott 16, 2010 5:00 pm

L'OVELLA NEGRA


Mirante
Belmonte
Cannavaro P.
De Silvestri
Parisi
Conti
Gimenez
Semioli
Barreto D.S.
Borriello
Cassano

Eduardo
Rubin
Garics
Sissoko
Matuzalem
Maxi Lopez
Robinho

O BRASZIU

Abbiati
Cassetti
Juan
Nesta
Ziegler
Migliaccio
Pizarro
Sanchez
Bogdani
Caracciolo
Pato

Sereni
Von Bergen
Dallamano
Giacomazzi
Menez
Matri
Bojinov

IBRACADABRA
De Sanctis
Burdisso N.
Ceccarelli
Spolli
Boateng
Palacio
Schelotto
Sculli
Ibrahimovic
Maccarone
Ronaldinho

Iezzo
Dainelli
Lichtsteiner
Asamoah
Brocchi
Corvia
Moscardelli
avatar
Ilpresidente
Presidente

Messaggi : 424
Data d'iscrizione : 16.10.10
Età : 39
Località : Bari

Visualizza il profilo dell'utente http://fantraetta.italianoforum.com

Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni 6° Giornata

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum